Categories: Новости

Число экстрадированных в Россию растет

Об этом сообщает интернет-портал Westsib, ссылаясь на информацию, полученную из Генеральной прокуратуры РФ. По ее сведениям в течение первого полугодия 2016 года компетентными органами зарубежных государств было удовлетворено 94 запроса российских властей на экстрадицию, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается, что стол существенный прирост произошел в основном за счет числа граждан России, задержанных на территории государств дальнего зарубежья. Среди них «пальму первенства» завал Таиланд, из которого экстрадировали в РФ более двух десятков человек, которые разыскивались за совершение самых различных преступлений.

Достаточно активно по запросам российских властей передаются также граждане Российской Федерации также и из таких стран, как Белоруссия, Казахстан и Украина (56, 39 и 36 человек соответственно), несколько отстает от них маленькая Черногория (10 человек). Далее следуют Германия (8 человек), Испания (6 человек), Сербия (4 человека) и Кипр (3 человека).

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Соединенные Штаты Америки намереваются добиться экстрадиции Джулиана Ассанжа

Как сообщает BBC, американские власти намереваются в самое ближайшее время рассмотреть вопрос о возможности экстрадиции…

5 лет ago

Румыния просит Сербию об экстрадиции Себастьяна Гицэ

Как сообщает интернет-портал crimemoldova, Министерство юстиции Румынии на днях начало передачу в Сербию, где 14…

5 лет ago

Израиль намерен добиваться экстрадиции Лапшина

Как сообщает интернет-портал eadaily, Аелет Шакед, министр юстиции Израиля, по итогам своего визита в Москву…

5 лет ago

Из Египта в Украину экстрадируют женщину-убийцу

Как сообщает интернет-портал Obozrevatel, прокуратурой Ривенской области Украины в Египет направлен пакет документов, который необходим…

5 лет ago

С начала 2017 года Украина получила более двух десятков запросов на экстрадицию

Об этом сообщает интернет-портал Pressorg24 со ссылкой на данные, полученные из Генеральной прокуратуры Украины. Интересно,…

5 лет ago

Мексика не возражает против экстрадиции Томаса Яррингтона в США

Как  сообщает РИА «Новости», недавно власти Мексики и Соединенных Штатов Америки договорились о том, что…

5 лет ago